Форум » Ищу человека » Немолошновы-Немолочновы » Ответить

Немолошновы-Немолочновы

Немолошновъ: Вижу на форуме ,что имеются какие то данные по служащим казакам , вот меня интересуют всё о роде Немолошновых довольно сильно разветвившемся к концу 19 века,Мой дед говорил, что был такой Арсентий Семёнович Немолошнов который служил в Царском полку, вот опубликовали списки награждённых Георгиевскими наградами и среди них Стахей Семёнович о котором я никогда не слышал, также Прохор Авдеевич оба из 7 УКП, Никифор Савельевич 3 УКП,...Имеются ли какие упоминания о не награждённых казаках рода Немолошновых , или награждённых Георгиевскими медалями, участников ПМВ ?

Ответов - 25, стр: 1 2 All

Калёновец: Немолошновъ пишет: Имеются ли какие упоминания о не награждённых казаках рода Немолошновых , или награждённых Георгиевскими медалями, участников ПМВ ? В детстве я часто слышал эту фамилию от дяди, в его рассказах про Малый Чаган, где он проживал до 1954 г. Кажется, звали того Немолошнова Алексеем, но могу и ошибаться, потому что и дядя тоже был Алексей. Ваши родственники Немолошновы, где проживали?

Калёновец: Калёновец пишет: Ваши родственники Немолошновы, где проживали? В 1917 году в Уральске был фельдшер Нимолошнов.

Немолошновъ: Моя линия Каменного поселка Каменской же станицы, потомки Филиппа , как теперь выяснилось благодаря вашей здесь работе , Филиппа Васильевича который был выходцем с хутора Скворкиных позднее туда же в Каменный видимо переселился и Куприян который надо пологать тоже Васильевич , Куприновичи все погибли в 1919 году...А Чаганской станицы насколько мне известно на сегодняшний день был Харитон Васильевич еще один из братьев и его сын Дий Харитонович который в метрических книгах уже 1908 года писался казаком Каменской станицы... Позднее уже в советские времена в Малом Чагане жил Павел Васильевич и его брат Семен Васильевич у которых много было сыновей и внуков, но вот кто этот их предок Василий они не знают, один из ныне живущих в Оренбурге Семеновичей говорит, что вроде этот Василий также родился Скворкином и погиб в 19-м же году , в Каленом...

Немолошновъ: Где то в Чаганах этих думаю был такой Алексей Лукьянович 1927 года рождения, дочь его на Дону живет писала мне но она больше ничего толком и не знает из какого поселка отец даже помнит что родители о Кушуме разговаривали что то такое...

Калёновец: Мой дядя был 1938 г. р., а его товарищ Немолошнов тоже был такого же примерно возраста (+- 1). Дядя жил в Малом Чагане, а учился в Кушуме, потом Большом Чагане. Поэтому точно не скажу откуда был родом тот Немолошнов. В сентябре 1919 г., когда красные отступали из Сахарного до Скворкина, они пожгли все посёлки. Чаганская станица пострадала меньше, поэтому в неё могли переселиться жители Скворкина, в т. ч. Немолошновы.

Tashpoisk-Tatyana: Немолошновъ пишет: Мой дед говорил, что был такой Арсентий Семёнович Немолошнов который служил в Царском полку, вот опубликовали списки награждённых Георгиевскими наградами и среди них Стахей Семёнович о котором я никогда не слышал, также Прохор Авдеевич оба из 7 УКП Вы тут писали про Немолошнова Прохора Авдеевича из 7 УКП, мне тут на сайте Президентской библиотеки попалось фото Тихона Авдеевича, возможно родной брат. Немолочнев Тихон Авдеевич (1881-), младший урядник 7-го Уральского казачьего полка [Изоматериал] : [фотография на паспарту]. - [Между 1915 и 1917]. - Фотопечать, черно-белая ; 15,2х10,7 см (картон 26,4х20,9 см ). - (Галерея Георгиевских кавалеров Первой мировой войны). - Режим доступа: интернет-портал Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина. Электронная репродукция (2 файла, 300 dpi, JPEG, 9 МБ). Портрет, поколенный, в военной шинели, с наградами и оружием, сидит на стуле, левая рука держит рукоять сабли, поворот лица в пол-оборота влево. - На оборотной стороне инвентарные номера. Копирование пользователями не разрешается. Материалы Трофейной комиссии в собрании Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи. Портретная фотография младшего урядника 7-го Уральского казачьего полка Немолочнева Тихона Авдеевича. Награжден Георгиевскими крестами 4-й, 3-й и 2-й степеней . I. Россия. Комиссия по описанию боевых трофеев русского воинства и старых русских знамен.1. Немолочнев, Тихон Авдеевич (1881-) -- Портреты. 2. Народ (коллекция). 3. Первая мировая война (коллекция). 4. Россия в лицах (коллекция). 5. Кавалеры Георгиевского креста -- Портреты. 6. Портретные фотографии. ББК 63.3(2)534-68я611 Источник электронной копии: ПБ Место хранения оригинала: Военно-исторический Музей артиллерии, инженерных войск и войск связи МО РФ Объект в каталогах Россия в 1914. Источник и оборот фотки https://www.prlib.ru/item/351218

Куренской: Немолошновъ пишет: меня интересуют всё о роде Немолошновых Немолочнов Дей Куприянович.

Куренской: Немолочнова Прасковья иАнисия Куприяновна с сыном Николаем.

Куренской: Немолочновы.

Куренской: Немолочновы Елена и Прасковья Агеевна.

Куренской: Немолочнов Д.К.

Немолошновъ: Самый известный Немолошнов , в приказах его имя по разному писали и Тимон и Пимон и вот Тихон даже, настоящее же имя его Тимофей Авдеевич из Зелёновского посёлка Каменской станицы он, да , Прохор Авдеевич брат его ... Т.А. репрессировали в 1930 году и вообще мне не встречались пока никто из потомков ни его,ни его братьев ...

Ossa: Немолошновъ пишет: Немолошновъ пишет: моя прабабушка была Немолочнова Варвара Мироновна

Немолошновъ: Ossa пишет: моя прабабушка была Немолочнова Варвара Мироновна Это же прекрасно. Доброго здоровья. Скажите , а Варвара Мироновна в девичестве была Немолочновой, из какого поселка она, какого приблизительно года рождения?

Ossa: Немолошновъ в девичестве немолочнова, в замужестве солодовниковп, поселок не помню, год рождения конец 19 века. 1870-1880

Немолошновъ: Ossa пишет: в замужестве солодовниковп, поселок не помню, год рождения конец 19 века. 1870-1880 Так это ещё лучше, особенно если Вы знаете имя и отчество Солодовникова , мужа её. А по году рождения могу сказать, что прабабушка была дочерью Мирона Саватеевича из Каменного, младшего сына Саватея Ивановича из самой старшей ветви, собственно мне больше ни одного Мирона и не известны никто больше, у него сын был ещё Евстропий он же Евстратий Миронович 1873 года рождения и я знаю его потомков , с одним переписывался.

Ossa: Надо же. Вы сами из этой ветви? Знаю, что у моей прабабушки был брат. Фокий. Только не помню родной или кузен. Был связан со скотоводством. Были очень дружны.

Немолошновъ: Фокий скорее племянник сын Евстратия Мироновича, мне его упоминали именно в таком качестве, на сайте Память народа есть не то Фотей не то Фадей Евстратович 1905 г.р. Из Каменного проживал в Уральске, улица Упорная жена Галина Григорьевна. А внук Еастратия рассказывая о всех известных ему детях дедоаых упоминал и Фоку, именно так- Фока.. Фатей Евстратович от первого брака сын.

Немолошновъ: Евстратий Миронович моему прапрадеду Ипполиту Филипповичу троюродный брат получается, на основе тех данных которые у меня есть на сегодня.

Ossa: Немолошновъ пишет: да, моя мама их называла дядя фотя и тетя галя. Значит евстратий и моя пра родные брат и сестра. А фотя и моя бабушка двоюродные. Столько имен и терминов , для новичка взрыв мозга🤣